Иммуноферментный анализ на наличие антител в период беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я сейчас на 17 неделе беременности. В 12 недель сдавала ИФА на ТОРЧ инфекции. Помогите пожалуйста с расшифровкой:
токсоплазма: IgM - нет, IgG - больше 100 МО/мл (при норме больше 20 мо/мл-полож, меньше 18 мо/мл-отриц.)
цитомегаловирус: IgM - нет, IgG - 130 Du (при норме больше 10 Du-полож, 9-10 Du-неопред., меньше 9 Du-отриц.)
герпес тип 1+2: IgM - нет, IgG - 152 Du (при норме больше 10 Du-полож, 9-10 Du-неопред., меньше 9 Du-отриц.)
хламидия(trachomatis): IgА - 1,2 Du, IgG - 5,3 Du (при норме больше 10 Du-полож, 9-10 Du-неопред., меньше 9 Du-отриц.)
Нужно ли это все лечить. Очень переживаю за малыша.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-10 14:53
Светлана! Сдайте ПЦР Цитомегаловирус (кровь из вены), ПЦР Токсоплазма (кровь из вены), ПЦР Хламидия и ПЦР вирус простого герпеса (мазки со слизистой половых органов). Будут ответы отрицательные, лечение не проводить.