Подозрение на краснуху во время беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, разъясните ситуацию, пожалуйста. 05.04.2016 сдавала анализы на краснуху планово в женской консультации, срок 10 нед 4 дня. Результат IgG положительно, IgM положительно. 15.04.2016 (срок беременности 12 недель) пересдала анализ в другой лаборатории IgG= 45,9 МЕ/мл (больше 10-положительно, 5-9.9 серая зона, 0-4,9-отрицательно), IgM =0,877 (0,8-1 сомнительно, больше 1- положительно, меньше 0,8- отрицательно). 19.04.2016 (срок беременности 12 недель 4 дня) пересдала анализ в другой лаборатории IgG= 60,7 МЕ/мл (больше 10-положительно, 5-9.9 серая зона, 0-4,9-отрицательно), IgM =1,33 (0,9-1,1 сомнительно, больше 1,1- положительно, меньше 0,9- отрицательно), авидность антител IgG =0,76 МЕ/мл(меньше 0,4-низкая авидность, 0,4-0,6 - пограничная авидность, больше 0,6- высокая авидность), Rubella virus (кач.) РНК методом ПЦР - не обнаружено. Клинических проявлений не было, самочувствие отличное, общий анализ крови в норме (лейкоциты 9,4). На очную консультацию к инфекционисту попаду через две недели, помогите разобраться в данных результатах сейчас, очень волнуюсь. Есть ли риск того, что краснухой я переболела в первом триместре беременности, а значит высокий риск развития патологий у ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-29 12:32
Диана! Учитывая данные обследования и отсутствие клинических проявлений во время беременности, вы не болели краснухой во время беременности.
Платная консультация
Диана 2016-04-29 12:38
Елена Владимировна! Большое спасибо за быстрый ответ! Очень благодарна за данную консультацию.