КТ брюшной полости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Доктор. Посмотрите, пожалуйста, результаты КТ! Там что то серьёзное и опасное есть? Поддиафрагмальный выпот- это опасная патология, это гнойник?
В интернете почитала про заключение, мне очень страшно стало. А терапевт прочитав, никак не прокомментировала данные КТ.
Что делать?
Какие прогнозы?
Очень буду благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2021 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-20 22:32
Наталья! Вам следует обратиться на очный осмотр к врачу хирургу. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2021-04-20 22:38
Спасибо, Елена Владимировна!
Вы считаете, требуется операция?
Ещё скажите, пожалуйста, с печенью есть серьезные проблемы? Просто на КТ направили именно посмотреть печень. Но терапевт вообще молча прочитала заключение и всё.
Нет признаков цирроза?
Она сильно увеличена?
Жировой гепатоз это излечимо?
Елена Владимировна, простите за беспокойство. Но реально, очень очень тревожно.
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-21 09:51
Наталья! Вам нужна консультация хирурга. Об операции речь пока не идёт. Жировой гепатоз можно только уменьшить его увеличение. Это диета, прием лекарственных препаратов. КТ цирроз не устанавливает. Для выявления фиброза печени проводят Эластометрию печени.
Платная консультация
Наталья 2021-04-21 09:56
Елена Владимировна, здравствуйте.
Очень Вам благодарна за ответ!
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!
Спасибо за Ваш труд и помощь отчаявшимся людям!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-21 10:05
Наталья! Пожалуйста. Не болейте.
Платная консультация
Наталья 2021-04-26 21:46
Елена Владимировна, здравствуйте.
Мне хирург на сайте вот так ответил на вопрос о КТ:
"Консультация хирурга вам не нужна, по описанию речь идёт о циррозе печени с признаками портальной гипертензии, асцита".
Он написал, что нужна консультация инфекциониста, учитывая наличие гепатита С.
Елена Владимировна, Вы могли бы ещё раз прочитать описание КТ! Вы согласны с заключением хирурга?
Имеет место цирроз, портальная гипертензия, асцит?
Это же так опасно.
Буду очень признательна за ответ!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-05 16:44
  1. По КТ нет явных признаков цирроза. Выполните Фиброскан и лечите гепатит С.
Платная консультация
Наталья 2021-05-05 16:45
Здравствуйте, Доктор.
Благодарю за ответ!