Консультация после оперрациии

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в конце октября у мужа заболел живот, поднялась температура, ломота в ногах, отвезли в больницу. Сделали операцию Нетипичный аппендицит, затем осложнения. Прошло почти 2 месяца, а чувствует себя не очень хорошо. Последние УЗИ. (прилагается) Хирург посоветовал обратиться к инфекционисту. Что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-26 10:45
Ольга! Для уточнения характера образования в печени, необходимо пройти МРТ печени. После этого обратиться к хирургу для контрольного осмотра по этому заключению. И сдайте в платной лаборатории кровь из вены метолом ИФА на выявление антител класса G к эхинококку. Желательно, чтобы лаборатория выдавала ответ в титрах антител, (например 1: 200, или 1: 400.). С МРТ И ответами из лаборатории, заключением хирурга можете идти к врачу инфекционисту. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2017-12-26 17:06
Огромное спасибо за консультацию
Ольга 2017-12-26 17:19
Добрый день, Елена Владимировна! МРТ он уже проходил, посмотрите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-29 17:50
Ольга! Так по данным МРТ у пациента есть только данные за абсцесс в двух анатомических областях. Значит вам осталось сдать только кровь в лаборатории. Всего хорошего.