Консультация по результам УЗИ печени (ГепатитС)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Не могли бы вы по имеющимся у меня результатам УЗИ дать консультацию о печени. Серьезно ли эти изменения или нет. Т. к. в нашей клинике мне не отвечают на этот вопрос и не могу добиться ответа. Тупая боль, тяжесть в правом боку в течении полутора месяцев. Гепатит С поставлен диагноз 8-9 лет назад. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 17:48
Олег! Все изменения отмеченные специалистом в заключении осмотра, соответствуют диагнозу - хронический вирусный гепатит С. Печень диффузно изменена и увеличена. Признаки хронического холецистопанкреатита. Вам нужно пройти ФиброТест гепатит С или Эластография печени. Эти обследования определят степень фиброза в печени. УЗИ это не может выявить.
Платная консультация
Олег 2017-06-24 19:15
Елена Владимировна, подскажите я слышал, что гепатит С возможно излечить. Можете подсказать какие препараты нужны. Т. к. от врачей в поликлинике к которой прекрепленны, добиться ничего не можем. Так же обращались за платной консультацией, но в ответ только отправляют к лечащему врачу. А лечащий врач утверждает, что печень болеть не может, результаты анализов и узи одним словом-нормальные. Помогите пожалуйста или подскажите куда можно обратиться за реальной помощью. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 21:51
Олег! Для лечения применяют современные препараты Даклатасвир и Софосбувир. Обычно курс от 12-24 недель. Препарат покупают сами пациенты. Это индийские препараты дженерики. Лечение проводится согласно генотипа вируса.