ИГХ Расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результат ИГХ после гистероскопии: ИГХ -индекс пролиферации
ИГХ: Реакция с антителами Ki67 положительная до 80% клеток желез и 4-5% клеток стромы
эндометрия.
Рецепторы к Прогестерону (ПР)
Микроскопическое описание и заключение: В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы к
прогестерону, 92% (по Н-score - 164 Н-баллов - умеренная экспрессия), в строме - 78% (по Н-
score - 126 Н-баллов - умеренная экспрессия).
Рецепторы к Эстрогенам (ЭС)
Микроскопическое описание и заключение: В ядрах клеток желез эндометрия обнаружены рецепторы к
эстрогену - 99% (по Н-score - 210 Н-баллов - выраженная экспрессия), в строме - 97% (по Н-
score - 204 Н-баллов - выраженная экспрессия).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-05 12:38
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста само заключение.