Расшифровка ИГХА

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ При ИГХ исследованииблока в ядрах опухолевых клеток в 85% определяется экспрессия Estrogen Receptor(clone SP1, уровень экспрессии TS=5+3=8), в ядрах опухолевых клеток в <1% определяется экспрессия Progesterone Receptor(clone 1E2, экспрессия TS=0). При исследовании HER2/neu (clone 4B5) экспрессия =0, результат негативный. В опухоли в 80% клеток определяется ядерная экспрессия Ki 67 (clone 30-9) Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, Ольга! Опухоль гормоноположительная. Это значит, чтотпосле окончания основного лечения будет назначен курс гормонотерапии. Неr - означает, что таргетная терапия Вам не показана. Кі 67 80% означает, что 80% опухолевых клеток активны, опухоль агрессивная.
Ольга 2021-01-20 20:43
Спасибо за быстрый ответ. Еще такой вопрос, может быть ИГХА быть не точным если он проводился во время беременности?
Нет, данное обследование должно быть точным не смотря на беременность.