Чистка, расшифровка гистологического иследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в феврале 2016 года была замершая беременность на сроке 8 недель, с делали выскабливание. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологического исследования Операция: выскабливание полости матки
Макроскопическое описание:
В соскобе определяется децидуальная ткань с участками геморрагического пропитывания, нейтрофильной инфильтрацией; ультрасекреторные железы с феноменом Ариас-Стеллы, Овербека(железы со светлыми крупными клетками, гиперхромным атипичным ядром) и с признаками обратного развития – сморщенные железы со склеротической стромой. Ворсины хориона в препаратах не визуализируются.
Заключение:
Морфологическая картина соответствует клиническому диагнозу, прерванная неразвивающаяся беременность с обратным развитием эндометрия. Ворсин не выявлено контроль ХГТ.
Можно ли по этому заключению понять в какой области искать причину ЗБ?
Теги: децидуальная ткань с геморрагическим пропитыванием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 10:03
Здравствуйте, к сожалению нет. Муж спермограмму сдавал?
Платная консультация
Ольга 2016-02-16 10:14
Спасибо за ответ. Нет не сдавал. А эта гистология получается, говорит только о том что беременность было, но прекратила развиваться и все?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 10:15
Да +признаки воспалительного процесса эндометрия -, что свидетельствует про разницу в сроке 2-3 недели
Платная консультация
Ольга 2016-02-16 10:59
Спасибо за ответ.