Замершая беременность расшифровка гистологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, местный гинеколог ни чего не сказала, а сказала живи как жила раньше, а через пол года опять можешь беременность планировать. Была замершая беременность на 7 неделе. Результат гистология в гистологических средах среди большого количества крови отмечается наличие участков децидуальной ткани с утолщенными специальными сосудами и диффузной лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией. В децидуальной ткани встречаются спадающиеся железы а также железы выстланные светлым эпителием(железы Овербека). В присланном материале нет ворсин хориона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 15:23
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2020-11-27 15:27
Хотелось бы знать расшифровка гистологии. И из-за чего замерла беременность. Что можно было планировать новую. Спасибо большое за раннее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 15:29
Татьяна, по данной гистологии о причинах не сказать. Она в данном случае неинформативна. В 90% случаев причина - хромосомные аномалии, профилактировать это нельзя. И врач сказал все правильно