Неразвивающаяся беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Мне было сделано выскабливание полости матки. По узи показало плодное яйцо диам. 14 мм без эмбриона. Заключение анэмбриония. После того как сделали выскабливание, патологогистологическое исследование, заключение: Децидуальная ткань. Помогите мне расшифровать что значит децидуальная ткань?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:12
Здравствуйте! Децидуальная ткань -это эндометрий, которые претерпевал определенные изменения для того, чтобы произошла адекватная имплантация эмбриона. Проще говоря, выявление такой ткани говорит о том, что беременность в матке была. Здоровья Вам!