Замершая беременность после ЭКО. Расшифровка гистологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии. В соскобе из п/м кусочки эндометрия с выраженной децидуаподобной реакцией стромы, рассеянной лимфоцито-лейкоцитарной инфильтрацией. Большинство эндометриальных желез выстланы индиффиретным эпителием, частью кистозно трансформированы. Ворсины хориона, инвазивный синцитиотрофобласт отсутствуют. Описанная гистологическая картина наиболее характерна для гормонально измененной слизистой тела матки, может наблюдаться при нарушенной беременности раннего срока, обусловленной эндокринной патологией матери (неполноценная гравидарная перестройка эндометрия , ретардация желез и кистообразование) Перенос 1 эмбриона был 8.04. 5.05 была произведена вакуумная чистка.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 мая 2017 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-18 22:48
Здравствуйте,
здесь нет шифра.
Если у Вас есть конкретные вопросы, то сформулируйте их.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-19 09:04
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-19 09:37
Анастасия, еще раз - заключение не зашифровано.
Сформулируйте вопросы.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-19 09:40
Я хотела чтобы вы разъяснили суть этой гистологии и причину ЗБ, если такое возможно.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-19 11:00
Ничего особенного в этом заключении нет.
Гистологическое исследование обязательно надо делать для исключения редкой патологии хориона, которая может быть опасна для организма женщины даже после прерывания.
В Вашем случае она не обнаружена.

Все остальное лишь констатация картины замершей.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-19 11:05
Спасибо большое за ответ! Был повышен д димер ещё при норме 500 он был 1890 и сахар был повышен до 6. может быть что то посоветуете?
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-19 12:45
Не нужно измерять Д димер во время беременности!
Это порочная безграмотная практика, существующая только на постсоветском пространстве.
Свертываемость не может быть причиной замираний даже теоретически.

Про сахар крови это совсем не к генетикам.
Платная консультация
Анастасия 2017-05-19 13:03
Спасибо большое за ответ! Хоть вы внесли какую то ясность!