Расшифровка гистологического исследования и почему нет ворсин хориона?
Спрашивает: Natali-Mi
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в начале сентября на сроке 9 недель замерла маточная беременность (анэмбриония), выделений никаких не было. Сделали вакуумное опорожнение матки. Результат гистологического исследования: "В препарате эндометрит гравидарного типа и пласты децудиальной ткани с дистрофическими изменениями и умеренно выраженной инфильтацией нейтрофильными лейкоцитами. Ворсин хориона не обнаружено. Заключение: нарушенная беременность раннего срока. Острый децидуоэндометрит". Скажите пожалуйста, что всё это означает и куда делись ворсины хориона, если на узи перед выскабливанием они были?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 16:22
Здравствуйте. Или не попали в материал, или вышли, если были выделения у Вас. По заключению была маточная беременность, замершая. Некоторое время была в матке, что привело к воспалению околоплодных оболочек