Расшифровка анализа биопсии эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема моя длиться три года. Последний год плотно занимаемся с мужем обследованиями. У мужа со здоровьем все хорошо, проверили. Убедились что проблема во мне. Обратилась к врачу в ЖК с жалобами о невозможности забеременеть. Сдала все анализы. Интересует вот какой анализ, точнее его расшифровка. Результаты на руках, а прием будет не скоро. Буду безумно благодарна вам за помощь! Сдавала биопсию эндометрия на 19 дц. Результаты: В препаратах слизь и фрагменты эндометрия с железами неправильно округлой или гофрированной формы, близко расположенными друг к другу, железы с расширением просвета, клетки эпителия с базальным расположением ядер, с неровными апикальными краями, в просвете некоторых желез определяется секрет, строма с выраженным отеком, с неравномерной лимфо - плазмоцитарной инфильтрацией.
CD20-неравномерно 6-10 в п/з
CD56-диффузно 30-40 в п/з
CD138-диффузно 1-2 в п/з
Рецепторы эстрогена в железах: положительные Histochimical Score 30
Рецепторы эстрогена в строме: положительные Histochimical Score 10
Рецепторы прогестерона в железах: положительные Histochimical Score 0
Рецепторы в прогестероне в строме: положительные Histochimical Score 270
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 16:30
Здравствуйте. По результатам есть признаки хронического воспаления. Показано дообследование и лечение.