Аспирационная биопсия эндометрия-расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы расшифровать анализ-аспирационная биопсия эндометрия. В заключении написано-В ИССЛЕДУЕМОМ МАТЕРИАЛЕ МЕЛКИЕ ФРАГМЕНТЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СЛОЯ ЭНДОМЕТРИЯ РАННЕЙ СТАДИИ ФАЗЫ ПРОЛИФЕРАЦИИ С УЧАСТКАМИ НЕРАВНОМЕРНОГО ОТТОРЖЕНИЯ И ОБРАТНОГО РАЗВИТИЯ, РЕГЕНЕРАТОРНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ЛЮМИНАЛЬНОГО (ПОВЕРХНОСТНОГО) ЭПИТЕЛИЯ.
Дело в том, что у меня первичное бесплодие и я страдаю гормональными нарушениями. У меня нарушен ментструальный цикл. Сдавала с врачом кариотипирование и выявилась хромосомная патология, у меня делеция короткого плеча. Мы уже обследовались, и пришли к выводу, что мне требуется ЭКО с донорской яйцеклеткой, и соответственно для эко меня просили сдать аспират. Я сдала, но не понимаю.,как расшифровать анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-25 07:27
Здравствуйте! Возможно имеются хронические воспалитеь ные изменения в эндометрии, оттуда и картина такая