Аспирационн биопсию эндометрия при коричневых выделениях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, Елена Викторовна помогите пожалуйста у меня уже на протяжении года в середине цикла бывают кровянистые выделения. Летом этого года кровянистых выделений не было. В августе была задержка месячные пришли на 36 день цикла. В сентябре месячные пришли без задержек. Но перед месячными за пять дней были коричневые выделения три дня. Выделений было совсем мало прям по капле.
УЗИ делала 9 сентября. По УЗИ аденомиоз и миома матки малых размеров.
Сегодня была на приеме у гинеколога при осмотре врач сказала что шейка хорошая.
Онкоцитологию делала в апреле результат пришел что без особенностей хороший мазок.
Когда я сегодня врачу сказала про выделения перед месячными она мне сказала что надо делать аспирационн биопсию эндометрия.
Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста надо ли делать эту биопсию.
Просто по УЗИ врач говорит что всё хорошо, онкоцитология хорошая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 16:18
Здравствуйте. Да, думаю сделать это стоит для диагностики
Платная консультация
Светлана 2021-10-21 17:25
Елена Викторовна для чего надо делать аспирационную биопсию эндометрия? Врач ни чего не объяснила.
Сказала что онкоцитология хорошая, УЗИ хорошее.
Ни чего ген понимаю.
Елена Викторовна ещё один вопрос из за чего мог ли быть коричневые выделения перед месячными?
Мог быть какой то сбой из за того что была задержка потом месячные пришли как обычно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 18:15
Исключение хронического эндометрита.
Платная консультация
Светлана 2021-10-21 18:17
Это не связано с онкологией а то я уже себе места не нахожу очень сильно переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 18:18
Нет, это хроническое воспаление. Такие симптомы может давать, потому врач и хочет исключить
Платная консультация
Светлана 2021-10-21 18:23
Елена Викторовна спасибо большое вы меня успокоили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-21 18:24
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка