Коричневые выделения при эндометрите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дизбактериоз
Здравствуйте, -Здравствуйте, у меня такой вопрос. . началась вся история с кисты левого яичника, кисту (фолликулярная) удалили. Делали полостную операцию. И очень зря, потом сами врачи сказали, что не надо было. Она бы сама лопнула. Но дело сделано. Первые месячные пришли нормально. Все остальные. Уже на протяжении 6 лет идут до месячных и после коричневые выделения с неприятным запахом и сгусти крови бывают. Инфекции нет. Долго не могли ничего обнаружить. . потом на узи выявили признаки эндометрита. Ставила в/м цефтриаксон и 3 месяца жанин. Как выделения были с коричневой мазней, так и остались. Но иногда у меня бывает дисбактериоз и тут мне гинеколог выписал юнидокс солютаб, после него анализ микрофлоры был хороший. Но чему я крайне была удивлена в этот месяц когда я его пила не было коричневых выделений! Скажите, значит он мне на один месяц помог. Может стоит пропить 3 курса? Хотя инфекций никаких нет. Обследуюсь 2 в год по собстенному желанию на все ИППП.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 21:30
Здравствуйте. А Вы делали пайпель-биопсию когда-то?
Платная консультация
Виктория 2017-03-22 21:44
Нет, не делала. Гинеколог сказала по всем признакам эндометрит, сделали узи. Матка была оставлена, она спросила простывал, я говорю нет. Ну вот и написали признаки эндометрита. Все лечение я описала выше. Еще и пиявки были, Но помог только юнидокс Солютаб на один месяц, как раз в то время когда его пила. Вот и думаю может купил и его надо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 21:48
А я бы сделала пайпель-биопсию эндометрия для подтверждения. А то как-то получается лечение методом тыка сейчас попало.
Платная консультация
Виктория 2017-03-22 21:56
Я вас поняла. Но для меня это не вредно будет? Просто я так поняла, что врач на узи увидила воспалительный процесс.