Выделения при клайре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Елена Викторовна, в связи с кистой И эндометриозомназначили Клайра При первой пачке мазня коричневого цвета началась на 12-13 таблетке Была неделю Делала узи смутило что эндометрий 8 мм. На 6 д. ц На второй пачке на 12-13 таблетке Уже как месячные последний день Болит живот. Стоит ли менять препарат? Сегодня уже 19 таблетка ввделения Красные, живот болит.
Теги: коричневые выделения на клайре, клайра коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:28
Здравствуйте. Да, стоит. Он Вам не подходит вероятнее всего
Платная консультация
Светлана1983 2017-03-01 20:59
Здравствуйте, Елена Викторовна
Огромное спасибо за ваши консультации!
Можно ли мне перейти на жаннин-силует?
И обязательно ли допивать оставшиеся таблетки клайры
Скудные месячные так и идут
Самочувствие ужасное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 21:16
Перейдите, не допивая, раз так плохо Вам от Клайры, конечно
Платная консультация
Светлана1983 2017-03-23 17:47
Елена Викторовна
Здравствуйте
Сегодня сделали Кольпоскопию
На сколько все серьезно?
Очень переживаю
Всю трясёт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:59
Здравствуйте. Бывает. Похоже, что эрозия и участок дисплазии. Нужно дождаться цитологии и не делать поспешных выводов
Платная консультация
Светлана1983 2017-03-27 18:33
Здравствуйте
Елена Викторовна
Дождались результаты цитологии
Пожалуйста посмотрите.
Это плохо
Сдавала на фоне приема ок жанин
Во второй половине цикла.
Результат Кольпоскопии выше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 19:09
Здравствуйте. Да ну Вы что? Анализ в пределах нормы. Пролиферация клеток - это реакция на воспаление, это не рак. Здоровья Вам и душевного спокойствия! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана1983 2017-03-27 20:12
Огромное спасибо
За Ваши ответы!
Если можно еще пару
вопросов
1) по Кольпоскопии у меня низкоатипическая зона трансформации
И участки не прокрашенные
Это очень плохо?
2) нужна ли биопсия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:15
Не вижу поводов для нее по такой цитологии. Чтобы Вы не волновались, лучше жидкостную цитологию.
Платная консультация
Светлана1983 2017-03-31 13:07
Здравствуйте
Елена Викторовна
Спасибо за Ваши ответы
Очень помогает!
Скажите пожалуйста
У меня гидросальпинкс, я хочу сделать конизацию шм т. к по Кольпоскопии не очень хорошо
Можно ли при делать? При гидросальпинксе?
Светлана1983 2017-04-11 14:21
Здравствуйте
Опять к вам
Очень переживаю
Сделано биопсия шейки матки
Результат очень тревожный?
Ко врачу только завтра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 14:24
Здравствуйте. Не смертельно, не волнуйтесь. Но зона потребует удаления
Платная консультация
Светлана1983 2017-04-11 14:35
Огромное спасибо
А паракератоз это страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 14:38
Паракератоз – отклонение от нормального функционирования эпителиального слоя, а именно нарушение свойств ороговения. При паракератозе шейки матки причиной развития ороговения называют чаще вирусные заболевания, например, вирус папилломы человека, и инфекции половых органов, вызванные микроорганизмами.
Платная консультация
Светлана1983 2017-04-11 15:18
Огромное еще раз спасибо!
Подскажите пожалуйста
А каким способом удалять этот участок?
Мне при делали эксцизию и удалили3 куска подозрительных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 15:22
Сейчас? Уже удалили? Тогда не нужно более ничего. Если же осталось что-то - прижечь просто
Платная консультация
Светлана1983 2017-04-11 15:43
Врач сделал с подозрительх участков биопсию и одновременно экзцизию
Пришел вот тот ответ который выше
Т. е мне более ничего не надо срезать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 18:23
Если все убрали - нет, конечно.
Платная консультация
Марина 2021-05-10 22:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, незнаю как быть. Уже больше года пью Клайру, назначили из за эндометриоза. Последние месяцы начались проблемы со здоровьем, либидо пропало совсем, апатия, усталость, бывает сильное сердцебиение при сидении, мазня коричневая. Раньше мазня была в середине цикла, сейчас мажусь практически весь месяц. Месячные практически перестали идти. Один день и то не сильно. Три месяца назад была операция по удалению желчного пузыря. После операции на 2 день были обильные выделения дней 7. после через неделю опять были выделения. УЗИ не делала, анализы не сдавала. Понимаю что надо идти к врачу, но с тремя детьми времени на себя не хватает. Подскажите насколько это все серьезно? И стоит ли бежать к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 17:59
Здравствуйте. Не норма. И стоит к врачу