Идиовентрикулярный ритм

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать холтер, пугает эпизод идиовентрикулярного ритма. Принимал месяц сотагексал, мог ли он отразиться? Нужно ли его отменять? И как- постепенно? Принимал на фоне желудочковых экстрасистол, и аритмии
В 2013 перенёс инфекционный миокардит. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас есть распечатка этого участка холтера? Доктор пишет под вопросом идивентрикулярный ритм, нужно смотреть ЭКГ.
Сотагексал повлиять не мог, если эпизоды такого ритма и есть, скорее всего это последствия перенесенного миокардита.
Иван 2020-03-05 22:26
Благодарю за ответ! Просто делал холтер 2 месяца назад данного ритма там не было, сейчас повторил и уже пишут о нем. Прикрепляю все что отдали в поликлинике по холтеру, посмотрите, пожалуйста
Здесь, к сожалению, нужных данных нет.
Повторите холтер ещё раз в другом месте.