Хронический тонзиллит? Нужно ли удалять? Как лечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите. Это Хронический тонзиллит? Или что-то еще? Гланды гипертрофированы уже давно. Аденоиды.
Недавно переболела (недели две назад) Сейчас горло не болит. С левой стороны иногда при глотании есть ощущение будто что-то мешает.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, у Вас гипертрофия небных миндалин. В данном случае нужно провести санацию промывание лакун миндалин, а затем лазерную или крио тонзиллэктомию (частично уберётся верхний слой миндалин). Удалять не нужно
Светлана 2019-03-19 15:56
Галина Юрьевна, спасибо за ответ!