Удалять лечить или что делать с миндалинами?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит фарингит сахарный диабет
Здравствуйте,

Сделал анализ на функцию миндалин, подскажите результаты анализов хорошие и не следует удалять?
Хронический тонзиллит лет 6 уже, гнойные пробки имеются, анализ крови делал в норме, из осложнений возможно появился сахарный диабет 1-го типа, но не факт что из за хронического тонзиллита. Болею ангиной раза 2-3 в год, горло очень берегу, на улице стараюсь много не гулять в плохую погоду. Если заболею ангиной, то помогает немного полоскание Мирамистином, либо антибиотики. Другое ничего не помогает.
Теги: исследование функции миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В стадии декомпенсации находиться левая небная миндалина. Сдавали ли вы кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор?
 Наличие хронического тонзиллита никак не сказалось на появление сахарного диабета.