Тонзиллит и анализ асло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в декабре у меня обнаружили хронический тонзиллит. Сначала промывали, потом сделали экспресс тест на стрептококк, он оказался слабо-положительным. Прописали антибиотики и секстофаг. Сегодня пришли анализы, асло-412+, остальные показатели в норме. Является ли это причиной для экстренной операции по удалению миндалин? Или антибиотики помогут?
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Для начала стоит сдать мазок из глотки с чувствительностью к антибиотикам, после чего пролечиться согласно полученным результатам. Через 3 месяца стоит пересдать АСЛО, чтобы оценить снижается ли титр. В случае отсутствия динамики, миндалины удаляются.
Татьяна 2018-03-21 19:47
Те время ещё есть? Лор, у которого я была, сказал, что если асло будет высокое, в течении недели срочно удалять. Второй скзаал, что лечить антибиотиками и удалять не стоит пока
Стоит начать с лечения и с контроля за АСЛО.
Татьяна 2018-03-21 20:08
Спасибо! Вы успокоили меня. Скажите, заразно ли это для 3-х летней дочери?
Всё будет зависеть от результатов бак. Посева из глотки.
Татьяна 2018-03-21 20:17
Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, могут ли резко возникнуть осложнения?
Учитывая остальные нормальные показатели, с ваших слов, сомнительно.
Татьяна 2018-03-21 20:26
Прикрепила фото анализа.
Татьяна 2018-03-22 07:27
Что скажете?
Здравствуйте, я как лор. Как вариант лечения хронического тонзиллита и фарингита я применяю метод -Криотерапия -лечение холодом ЛОР органов Уникальная методика лечение пациентов с болями в горле-хроническим тонзиллитом.

Лечение жидким азотом миндалин.
Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.
Пациентам которым не показана операция, но проблема обычным и методами не решается.
Методика частичного замораживания миндалин предусматривает частичное или точечное криовоздействие на небные миндалины под местной анестезией раствором лидокаина (смазывание). Процедура проводится 2-3 раза с периодичностью в 3 недели. После воздействия сохраняется небольшая болезненность в течении 3– х дней, снимающаяся обычным парацетамолом.
Что даёт данная процедура:
- погибат "плохая"микрофлоры под воздействием холода:
-