Хронический тонзиллит декомпенсация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ГЭРБ, шейный остеохондроз позвоночника, поллиноз
Здравствуйте. Мне показана операция тонзилэктомия, диагноз: хронический тонзиллит в стадии декомпенсации. Дело в том, что данная операция в нашем городе проводится преимущественно под наркозом, это удобно и для пациента, и для оперирующего ЛОРа. Дело в том, что я до ужаса боюсь наркоза по многим причинам. Хотел бы сделать под местной анастезией "как раньше". Но из минусов такого способа, по статистике, отмечают тот факт, что вероятнее всего пациенту не смогут удалить миндалины полностью из-за плохой видимости от кровотечения, из-за некорректного поведения пациента, в итоге остается нижний полюс миндалины в подавляющем большинстве случаев. А это сулит повторной тонзиллэктомией. Вопрос: есть ли в медицине 21 века способ, который предусматривает тонзиллэктомию под местной анастезией с меньшей вероятностью кровотечения, чтоб удалили миндалины полностью, иные щадящие методы, может что-то ещё? Благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Увы нет