Хронический лимфаденит и результаты МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
У меня уже больше 10 лет увеличен лимфатичекий околоушный узел, т. к много раз был отит, недолеченный до конца, и гнойный пульпит. В итоге узел так и остался большим и становится больше, но очень медленно. Врач сказал, что разрослась железистая ткань и узел будет увеличиваться. Узел никогда не болел, не покрасневший, температура и анализ крови в норме.
УЗИ 3х летней давности: «В заушной области визуализируется лимфатический узел пониженной эхогенности размером 19 на 14 мм. С утолщенным корковым слоем и локусами кровотока. Мягкие ткани вокруг повышенной эхогенности, незначительно отёчны. УЗИ признаки лимфаденита заушного лимфатического узла»
При этом Отит у меня бывает ежегодно весной. Вот и месяц назад: закружилась голова, зашумело в ухе. Прокапала Ципромед, - всё прошло.
Сделала МРТ. Результат: «Изменений в веществе головного мозга не выявлено. В левой околоушной области определяется зона неправильной формы с четкими неровными контурами, приблизительными размерами до 25,5 на 23 мм, повышенной интенсивности МР-сигнала в режиме Т2, пониженной в Т1, изоденсивной в Т2 flаir. ”
Прокомментируйте, пожалуйста результаты МРТ, особенно про интенсивности МР-сигнала в разных режимах.
Почему за 3 года выросли размеры? Это разрастается железистая ткань? Или может быть это после недавнего отита? Может ли такой узел перерасти в онкологию?
Заранее спасибо!
Теги: мрт при лимфадените
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Характер и тип сигнала может отдифференцировать специалист МРТ, КТ, которым я не являюсь. Что в заключении дают специалисты?