Низкая температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Моей маме 61 год, у нее нашли межпозвонковые грыжи. Она лежала 2 недели в больнице, ей капали капельницы. Потом она принимала антибиотики. Теперь у нее в течение 2 месяцев низкая температура, варьируется от 35.3 до 36.4. Что это может быть подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-14 08:57
Кроме низкой температуры что беспокоит?
Денис 2017-10-14 12:50
Ничего больше не беспокоит. Только когда температура 35.4 давит сердце!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-14 15:50
Если только это то ничего страшного.
Денис 2018-01-30 22:51
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, понять результаты МРТ головного мозга (делали с контрастом). Пациентке 61 год.

Есть какие-то серьезные нарушения? Есть ли признаки болезни Альцгеймера?

В белом веществе полушарий головного мозга (в лобных, теменных долях субкортикально, больше слева) определяются гиперинтенсивные по Т2 и flair очаги до 0,2 - 0,7 см, расширены периваскулярные пространства.
Срединные структуры мозга не смещены.
Желудочки мозга: боковые желудочки асиметричны (SD), расширены (в большей степени левый), третий желудочек расширен до 0,8 см, четвертый желудочек не изменен.
Неравномерно расширено субарахноидальное пространство полушарий головного мозга, борозды углублены за счет атрофических изменений.
Ствол мозга без особенностей. Гипофиз уменьшен по высоте, верхний контур его вогнут, супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, воронка гипофиза не смещена, хиазма не деформирована.
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменен МР-сигнал от единичных ячеек пирамиды левой височной кости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина смешанной заместительной гидроцефалии, очаговые изменения дисциркуляторного характера.

Спасибо огромное!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-31 03:50
Болезнь Альцгеймера это клинический диагноз а МРТ вспомогательный метод обследования и только заключения МРТ для установления такого диагноза недостаточно.
Денис 2018-01-31 11:05
Спасибо огромное за ответ!

А по результатам МРТ есть что-то тревожное, требующее срочного лечения?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-31 12:07
Не столько срочного, сколько постоянного т. к. изменения в веществе мозга необратимы