Опишите пожалуйста результаты мрт исследования

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть основания для беспокойства на основании следующих результатов мрт:

На серии Т1, Т2, Flair и протон-взвешенных томограмм в сагиттальной, аксиальной и коронарной проекциях головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. В перикалезной зоне слева определяется единичный очаг глиоза с гиперинтенсивным МР-сигналом в режимах Т2, Т2 Flair и слабо гипоинтенсивным в Т1 режиме, диаметром до 4,5мм, без признаков перифокального отека. Турецкое седло без особенностей. Отмечается пролабирование супраселлярной цистерны в полость турецкого седла, оттесняя гипофиз к дну турецкого седла, высота его 3,2мм, МР-сигнал от него однородный, воронка не смещена и не деформирована. Отмечается ассимметрия диаметра позвоночных артерий: справа 2мм, слева 4,2мм. Гемодинамических значимых стенозов, окклюзий и аневризм артерий Виллизиева круга, артерио-венозной мальформации не выявлено. При МР-ангиографии отмечается отсутствие МР-сигнала от кровотока правой позвоночной артерии. Правая задняя мозговая артерия отходит от правой внутренней сонной артерии — задняя правосторонняя трифукация внутренней сонной артерии. Также отмечается снижение МР-сигнала от правого поперечного синуса.
Беспокоят частые головные боли, закладывает уши, какое то полуобморочное состояние, обычно по вечерам и ночью. Плохо сплю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 19:48
Здравствуйте. Есть гипоплазия позвоночной артерии, нужно проводить дообследование доплерографию сосудов шеи.