Результат МРТ-ППН пневматизированы, гиперинтенсивный сигнал в проекции левой доброй пазухи

Спрашивает: romashka1
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Прикрепляю результат МРТ, ребенку 11 лет, головные боли в висках болше года, скажите, что обозначает результат и нужно ли что-то предпринимать лор-направлении? Проходили лечнние у неаролога по поводу ВСД помогает на 1-2 недели.
Теги: что означает в мрт гиперинтенсивный сигнал
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет МРТ.
romashka1 2017-03-11 21:56
Еще добавлю, что в 1.5 года был двусторонний гнойный отит, сейчас раздражают громкие звуки и усиливают головную боль в мазке из зева и носа есть стафилококк и кандиды.
Здравствуйте! Ребенку необходимо долечить средний отит, для чего следует пройти курс УВЧ на сосцевидные отростки височной кости, курс антибиотикотерапии (внутримышечно). Лечение эндоурально назначается при учёте целостности барабанных перепонок. Стоит периодически проходить курс витамина группы В (Комбилипен, Мильгамма), поскольку высока вероятность гибель или повреждение волосковых клеток внутреннего уха.
В нос следует использовать Авамис или Назонекс и т. д., учитывая фронтит слева.
romashka1 2017-03-14 22:08
Спасибо Вам за ответ. До его прочтения мы успели побывать у местного лора сыну сделали тимпанограмму ( не знаю что это). Врач написала заключение, что на момент осмотра видимых острых лор патолигий нет и что на МРТ и чего страшного тоже нет. Я не очень в этом уверена, тем более после Вашего ответа. Теперь не знаю как быть. Официально лечение врач не назначил, делать уколы дома боюсь, да и физиотерапию не сделают без назначения. Нигде не нашла что обозначает "минимально гиперинтенсивный сигнал в Т2, Т1-последовательностях", думаю суть лечения именно в этой фразе? Вы не могли бы пояснить. Уже не раз приходилось настаивать на лечении, может и теперь получится с Вашей помощью. Заранее благодарю.
Тимпанограммы в норме, поскольку явления обнаруженные на МРТ остаточные, т. е. функции восстановлены. Я бы рекомендовала хотя бы УВЧ, курс витаминов группы В.