0

Остеохондроз может ли вызывать кашель?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеозондроз всех отделов позвоночника.
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: может ли остеохондроз провоцировать кашель? У меня нет никаких симптомов простуды и прочего. Температура в норме. Беспокоит сухой, непродуктивный кашель. Чувство какой-то "неоткашленности" в грудине. Порой хочется вздохнуть глубоко и от этого тоже может начаться покашливание. Бывает ком в горле или чувство сдавленности, или першение. Но больше меня беспокоит наличие этого покашливания. Свойственно ли это остеохондрозу? Он у меня на всех отделах(
Теги: кашель при остеохондрозе форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Антитела к антигену миелина Скажите пожалуйста, через какое время после начала демиелиезирующего...
Боль в районе кадыка при глотании Доктор! Моя проблема началась 2,5 мес. Назад-заболело...
Рентген шеи, чувство удушья и инородного тела 2 недели назад появилось странное чувство...
Астма после антибиотика? Элеонора. Подскажите пожалуйста, может ли развиться аллергическая...
Головокружения, головные боли, панические атаки Доктор! Постараюсь коротенько. Перенесла...
Субфибрильная температура 2,5 месяца Александр Борисович. Помогите, пожалуйста в решении...
Головокружение слабость головные боли Очень сильная слабость, сонливость, головокружение,...
Болит голова двоится вдаль Месяц назад два дня подряд происходили приступы (как буто...
Двусторонняя нижнедолевая пневмония Помогите мне, пожалуйста. У меня с 5. 01 начался...
Клеточный иммунитет Проблема нескончаемых заболеваний. У меня трое детей, мы болеем...
Болит шея лимфоузлы Уважаемый доктор вопрос заключается в том что в марте этого года...
В крови антитела IgG Opisthorchis felineus В последний год ребенку 5 лет периодически...
Мокрота нужен совет Помогите расшифровать и посоветуйте что делать прописали антибиотик...
Флюорография Я проходила плановую флюорографию, результат все в норме, только расширение...
Боль во всей спине Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам за консультацией по такому вопросу....
Необходимо заключение/рекомендации специалиста по результатам обследования. Срочно! Здравствуйте, МРТ показывает наличие образования в правой лобной доле головного мозга. Была на консультации у двух нейрохирургов. Один,
Субфебрильная температура длительное время У моего ребенка длительное время держится...
Субфебрильная температура на протяжении трех недель, слабость, удушье, головные боли Александр Борисович. У меня на протяжении трех недель днем поднимается температура 37 градусов, и не выше. При этом я испытываю такое чу

22 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:21
Здравствуйте. При остеохондрозе возможны такие проявления, но чувство комка в горле это проявление астено-невротического синдрома, вам нужно посетить невропатолога на очное обследование.
0
Vaselisa 2018-05-25 17:37
Спасибо за ответ, доктор! Позвольте уточнить еще один момент. Может ли остеохондроз отдавать в правое подреберье и иногда в желудок? А еще и внизу живота имеется дизкомфорт, на уровне пупка, но правее. Это область аппендикса и ниже. Мой терапевт не видит проблем в этих областях, говорит от спины идут все проблемы. Но разве остеохондроз может так себя проявлять? Доктор, разъясните, плжалуйста!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 12:36
Здравствуйте. Иногда, не часто, при остеохондрозе возникают такие жалобы в области живота. Примите траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц и посетите невропатолога на очное обследование.
0
Vaselisa 2018-05-31 15:47
Спасибо доктор! Соблюдаю Ваши рекомендации, принимаю Траумель и записалась на прием к неврологу. Но к сожалению он будет только через полторы недели. Доктор, прочитала много информации по поводу остеохондроза. Напугалась еще больше! Пишут, что можно остаться неходячим инвалидом! Это действительно так? Мне всего 32(. В данный момент меня беспокоит ноющая боль в пояснично-копчиковом отделе, так же я ощущаю не сильную боль в ногах, ниже колен. К какой степени можно отнести эти симптомы? Читала, что остеозондроз имеет несколько степеней. И можно ли определить наличие или присутсвие грыжи в моем случае? Самые первые незначительные симптомы я ощутила три года назад, после беременности, но тогда они были практически не ощутимы Более ярко спина дала о себе знать в августе прошлого года. Плюс во время беременности появился лишний вес, довольно не маленький (от которого не могу никак избавиться. Доктор, очень прошу ответить на мои вопросы, а то я с ума от страха сойду, пока доктора дождусь. Обратиться раньше у нас не куда.
0
Vaselisa 2018-05-31 16:34
И еще как будто тянет область стоп. Александр Анетольевич, очень жду Ваше мнение по этому поводу. Не хотелось бы стать инвалидом в таком молодом возрасте, плюс у меня маленький ребенок. Очень переживаю.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 11:59
Здравствуйте. "Пишут, что можно остаться неходячим инвалидом! Это действительно так? " нет, это не так.
"И можно ли определить наличие или присутсвие грыжи в моем случае? " для этого нужно провести мрт поясничного отдела позвоночника. Проводите мрт и тогда всё станет понятно в каком состоянии ваша спина.
0
Vaselisa 2018-06-07 00:45
Доброго дня, Александр Анатольевич! Записалась на МРТ, но запись была только на 21 июня. Больше пройти у нас негде. Очень переживаю. Так как в последнее время очень ощутимо болит поясница и крестец, отдает в ягодицы и бедра. Прям обострение какое-то! Таблетки обезболивающие не особо помогают. Сегодня вообще целый день болит. Боль то тянущая, то жгущая какая-то. Я прошу меня извенить за назойливость, но больше не у кого проконсультироваться. На весь город всего 2 невролога, один уехал, другой в отпуске. Буду ждать еще непонятно сколько (Уже столько перечитала на эту тему, что становится только страшнее. Очень много упоминаний, что так может проявлять себя злокачественная опухоль. Я бы хотела у вас спросить, какова вероятность у меня этого? Очень страшно.
0
Vaselisa 2018-06-07 16:58
Доктор! Сегодня чудом удалось пройти обследования! Результат прикреплю. Что означает повышенная клеточность костного мозга? Это не онкология? (
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 10:10
Здравствуйте. Прикрепите полностью фото обследования, только заключения не достаточно. Клеточность костного мозга - это соотношение кроветворных клеток и жира. При их изменении необходимо дополнительно проводить миелограмму.
Описанные изменения в заключении могут быть причиной ваших жалоб.
0
Vaselisa 2018-06-08 10:34
0
Vaselisa 2018-06-08 10:35
Вот заключение и результаты
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 10:53
Просмотрел Ваши результаты. Можно рекомендовать мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 21 день. Этол форт 400мг 1 таблетка утром после еды, курс 10 дней. Трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день во время приёма пищи, курс 1 месяц. Сдать общий развёрнутый анализ крови.
0
Vaselisa 2018-06-08 11:12
Спасибо огромное доктор! Если результат крови будет в норме, то можго успокоиться? И действительно ли по этим результатам вы тоже можете отметить высокую клеточность костного мозга?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 12:45
Если в крови всё будет ок, это хорошо и хороший повод успокоиться. Высокая клеточность это скорее всего относится к наличию жировика или гемангиомы в теле позвонка.
0
Vaselisa 2018-06-08 11:19
Вот назначения которые мне дал невролог у них в центре. Действительно ли они верны. Очень много препаратов
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 12:47
Если будете применять то дексалгин или нимесил, одновременно их нет потребности пить. Назначения корректны и вы можете пройти такой курс лечения.
0
Vaselisa 2018-06-08 13:14
Огромнейшее спасибо! А гемангиома и жировик это опасно? Требует хирургического вмешательства? Теперь хоть бы эта гемангиома или жировик не оказались злокачественными. Извините пожалуйста за мои вопросы.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 13:35
Это не требует оперативного лечения и вмешательства. Через 6 месяцев сделать контрольно повторное мрт и сравнить размеры.
0
Vaselisa 2018-06-08 15:35
Спасибо Вам огромное от всей души! Я очень рада, что вы проконсультировали меня. Доктор, сейчас померяла температуру и она оказалась 37,2! Протрузии могут провоцировать подъем температуры? Я чувствую, свихнусь скоро. Теперь у меня всё в одну кучу свалилось и клеточность эта и температура и все вытекающие. (пожалуйста, ответьте!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 16:17
Перестаньте нервничать и пытаться найти у себя болезни. Повышение температуры может быть на фоне лабильности вашей вегетативной нервной системы и ваших переживаний. Возьмите нообут 0,25мг по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой, запивать водой, это немного успокоит вашу нервную систему и улучшит самочувствие. Принимать 1 месяц.
0
Vaselisa 2018-07-11 09:19
Еще раз здравствуйте, доктор! В продолжение нашей беседы, хочу сообщить, что анализ крови хороший, лейкофурмула в норме. Значит ли это, что в организме нет никакой онкологии и мне можно успокоиться?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 20:09
Здравствуйте. Отлично что все анализы в норме. У вас нет онкологии, не волнуйтесь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос