Остеохондроз может ли вызывать кашель?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеозондроз всех отделов позвоночника.
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: может ли остеохондроз провоцировать кашель? У меня нет никаких симптомов простуды и прочего. Температура в норме. Беспокоит сухой, непродуктивный кашель. Чувство какой-то "неоткашленности" в грудине. Порой хочется вздохнуть глубоко и от этого тоже может начаться покашливание. Бывает ком в горле или чувство сдавленности, или першение. Но больше меня беспокоит наличие этого покашливания. Свойственно ли это остеохондрозу? Он у меня на всех отделах(
Теги: кашель при остеохондрозе форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

22 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:21
Здравствуйте. При остеохондрозе возможны такие проявления, но чувство комка в горле это проявление астено-невротического синдрома, вам нужно посетить невропатолога на очное обследование.
Vaselisa 2018-05-25 17:37
Спасибо за ответ, доктор! Позвольте уточнить еще один момент. Может ли остеохондроз отдавать в правое подреберье и иногда в желудок? А еще и внизу живота имеется дизкомфорт, на уровне пупка, но правее. Это область аппендикса и ниже. Мой терапевт не видит проблем в этих областях, говорит от спины идут все проблемы. Но разве остеохондроз может так себя проявлять? Доктор, разъясните, плжалуйста!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 12:36
Здравствуйте. Иногда, не часто, при остеохондрозе возникают такие жалобы в области живота. Примите траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц и посетите невропатолога на очное обследование.
Vaselisa 2018-05-31 15:47
Спасибо доктор! Соблюдаю Ваши рекомендации, принимаю Траумель и записалась на прием к неврологу. Но к сожалению он будет только через полторы недели. Доктор, прочитала много информации по поводу остеохондроза. Напугалась еще больше! Пишут, что можно остаться неходячим инвалидом! Это действительно так? Мне всего 32(. В данный момент меня беспокоит ноющая боль в пояснично-копчиковом отделе, так же я ощущаю не сильную боль в ногах, ниже колен. К какой степени можно отнести эти симптомы? Читала, что остеозондроз имеет несколько степеней. И можно ли определить наличие или присутсвие грыжи в моем случае? Самые первые незначительные симптомы я ощутила три года назад, после беременности, но тогда они были практически не ощутимы Более ярко спина дала о себе знать в августе прошлого года. Плюс во время беременности появился лишний вес, довольно не маленький (от которого не могу никак избавиться. Доктор, очень прошу ответить на мои вопросы, а то я с ума от страха сойду, пока доктора дождусь. Обратиться раньше у нас не куда.
Vaselisa 2018-05-31 16:34
И еще как будто тянет область стоп. Александр Анетольевич, очень жду Ваше мнение по этому поводу. Не хотелось бы стать инвалидом в таком молодом возрасте, плюс у меня маленький ребенок. Очень переживаю.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 11:59
Здравствуйте. "Пишут, что можно остаться неходячим инвалидом! Это действительно так? " нет, это не так.
"И можно ли определить наличие или присутсвие грыжи в моем случае? " для этого нужно провести мрт поясничного отдела позвоночника. Проводите мрт и тогда всё станет понятно в каком состоянии ваша спина.
Vaselisa 2018-06-07 00:45
Доброго дня, Александр Анатольевич! Записалась на МРТ, но запись была только на 21 июня. Больше пройти у нас негде. Очень переживаю. Так как в последнее время очень ощутимо болит поясница и крестец, отдает в ягодицы и бедра. Прям обострение какое-то! Таблетки обезболивающие не особо помогают. Сегодня вообще целый день болит. Боль то тянущая, то жгущая какая-то. Я прошу меня извенить за назойливость, но больше не у кого проконсультироваться. На весь город всего 2 невролога, один уехал, другой в отпуске. Буду ждать еще непонятно сколько (Уже столько перечитала на эту тему, что становится только страшнее. Очень много упоминаний, что так может проявлять себя злокачественная опухоль. Я бы хотела у вас спросить, какова вероятность у меня этого? Очень страшно.
Vaselisa 2018-06-07 16:58
Доктор! Сегодня чудом удалось пройти обследования! Результат прикреплю. Что означает повышенная клеточность костного мозга? Это не онкология? (
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 10:10
Здравствуйте. Прикрепите полностью фото обследования, только заключения не достаточно. Клеточность костного мозга - это соотношение кроветворных клеток и жира. При их изменении необходимо дополнительно проводить миелограмму.
Описанные изменения в заключении могут быть причиной ваших жалоб.
Vaselisa 2018-06-08 10:34
Vaselisa 2018-06-08 10:35
Вот заключение и результаты
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 10:53
Просмотрел Ваши результаты. Можно рекомендовать мидокалм 150мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 21 день. Этол форт 400мг 1 таблетка утром после еды, курс 10 дней. Трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день во время приёма пищи, курс 1 месяц. Сдать общий развёрнутый анализ крови.
Vaselisa 2018-06-08 11:12
Спасибо огромное доктор! Если результат крови будет в норме, то можго успокоиться? И действительно ли по этим результатам вы тоже можете отметить высокую клеточность костного мозга?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 12:45
Если в крови всё будет ок, это хорошо и хороший повод успокоиться. Высокая клеточность это скорее всего относится к наличию жировика или гемангиомы в теле позвонка.
Vaselisa 2018-06-08 11:19
Вот назначения которые мне дал невролог у них в центре. Действительно ли они верны. Очень много препаратов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 12:47
Если будете применять то дексалгин или нимесил, одновременно их нет потребности пить. Назначения корректны и вы можете пройти такой курс лечения.
Vaselisa 2018-06-08 13:14
Огромнейшее спасибо! А гемангиома и жировик это опасно? Требует хирургического вмешательства? Теперь хоть бы эта гемангиома или жировик не оказались злокачественными. Извините пожалуйста за мои вопросы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 13:35
Это не требует оперативного лечения и вмешательства. Через 6 месяцев сделать контрольно повторное мрт и сравнить размеры.
Vaselisa 2018-06-08 15:35
Спасибо Вам огромное от всей души! Я очень рада, что вы проконсультировали меня. Доктор, сейчас померяла температуру и она оказалась 37,2! Протрузии могут провоцировать подъем температуры? Я чувствую, свихнусь скоро. Теперь у меня всё в одну кучу свалилось и клеточность эта и температура и все вытекающие. (пожалуйста, ответьте!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 16:17
Перестаньте нервничать и пытаться найти у себя болезни. Повышение температуры может быть на фоне лабильности вашей вегетативной нервной системы и ваших переживаний. Возьмите нообут 0,25мг по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой, запивать водой, это немного успокоит вашу нервную систему и улучшит самочувствие. Принимать 1 месяц.
Vaselisa 2018-07-11 09:19
Еще раз здравствуйте, доктор! В продолжение нашей беседы, хочу сообщить, что анализ крови хороший, лейкофурмула в норме. Значит ли это, что в организме нет никакой онкологии и мне можно успокоиться?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 20:09
Здравствуйте. Отлично что все анализы в норме. У вас нет онкологии, не волнуйтесь.