Хронический кашель

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет. На протяжении 8 лет у меня всё время сухой кашель который никак не проходит. Когда болею простудой то кашель влажный и усиливается. Один раз я помню то что я отхоркнул мокроту с кровью но это давно было. Больше таких случаев не было. На флюорографии лёгких там ничего не нашли лёгкие в норме у меня. Я не курю. Что может быть причиной кашля? И какие дополнительные обследования нужно сделать чтоб выяснить это? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-10 22:38
Здравствуйте, Марсель! Обследования нужны все, чем больше тем точнее будет диагноз. Первое-консультация ЛОР врача. Общие анализы крови, биохимические, не ФГ а рентгенснимок легких, спирограмма с фармокопробой с сальбутамолом. Аллергопробы. Это минимум. По результатам обследований проконсультирую дальше.