Сухой кашель больше 3 месяцев!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в январе-феврале переболела несколько раз простудой. После этого до сих пор мучает сухой кашель. Приступами, кашель в течение часа - двух. Если и отрывается мокрота, то очень незначительно. Сделала рентген грудной клетки, без патологии. Анализ крови и спирографию. Прикладываю фото. Лечил до этого терапевт, сказала, что рефлекторный кашель, прописала рингалин. Лор тоже лечил, поставил хронический синусит, промывали нос, пропила аскорутин, Геломиртол форте. Толку ноль. Кашель как был так и остался. Причем нет системы, приступы бывают раз в 4-5 дней независимо от времени суток. От аллергии пью каждый день эриус. Помогите! Я так устала! Что со мной? Я в панике уже!
Теги: кашель 3 месяца
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-11 14:58
Здравствуйте, Оксана! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Оксана 2019-05-11 15:00
Если не сложно, поясните пожалуйста. Подозрение на что у Вас?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-11 15:02
Сперва надо определиться, от чего кашель. Это исследование поможет понять, есть причина в бронхах или нет.
Оксана 2019-05-11 15:04
Спасибо! Сделаю обязательно. Но это не онкология? Дико этого боюсь, её столько стало вокруг! Страшно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-11 15:14
Нет, не онкология. Лекарств от гипертонии не пьете?
Оксана 2019-05-11 15:17
Нет, не пью. Жду результаты, сдала ещё кучу анализов, помимо общего мочи и крови, дополнительные (вич и т. п), img e(надеюсь правильно написала) и ещё какие-то, не запомнила. Терапевт хочет проверить щитовидку, желудок и бронхи, аллергию
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-11 15:22
Все правильно. Эти обследования показаны после спирограммы с фармакопробой.
Оксана 2019-05-11 15:26
Спасибо! Это поправимо? Просто я так устала! Уже 4 ый месяц никак не исправить ситуацию, к кому только не обращалась!
Оксана 2019-05-11 19:13
А моя спирограмма сделана неверно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-12 10:22
Она без фармакопробы.
Оксана 2019-05-12 12:55
Поняла, спасибо большое!