Хронический кашель

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца, возраст 62 года, мучает кашель на протяжении 3 лет. Кашель сухой, забивающий. Что только не назначали. Прошли обследования у пульманолога, делали ренген легких, спирографию, ничего не выявленно, но несмотря на это доктор выписал лекарство под названием Коделанов. Принимаем раз в полгода. Прошли лор врача, тоже ничего не выявленно, были у гастроэнтеролога, изначально думали, что рефлюкс, но позже выяснилось, что этой болезни нет. Назначают ингаляции то с лазолваном ио с бердуалом. Врвчи не находят ничего, но попробовали уже всю аптеку. Затем отправили к неврологу, та назначила фенибут таблетки. От этих таблеток кашель на пару часов затихает. Вообще кашель только в дневное время, ночью спит спокойно, кашель не трепит. Что посоветуете еще обследовать, по какой то причине же кашель есть. Может какие мазки надо сдать?. Лор говорит может инфекция какая то? Анализы крови сдаем все в норме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-18 16:30
Здравствуйте, Кристина! Судя по всем обследованиям, у вашего отца кашель на нервной почве. Надо лечиться у невропатолога.
-1
Кофанова Кристина Сергеевна 2020-03-06 12:38
Здравствуйте, сегодня отец, прошел рентгено скопию с контрастированием пищевода и трахеи с барием. Выявили стеноз трахеи 1 степени. Порекомендуйте пожалуйста лечение
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-06 14:43
Пульмонологи стенозом трахеи не занимаются. Обратитесь к торакальным хирургам.
Кристина 2020-04-19 09:51
Добрый день! Сегодня сделал отец кт. Подскажите подалуйста, как может быть пневмания? Температуры никогда не было. Может быть это онкология?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-19 10:18
Перешлите заключение КТ.
Кристина 2020-04-19 10:39
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-19 13:07
Надо пройти курс противовоспалительной терапии и через месяц сделать повторное КТ легких.
Кристина 2020-04-19 13:09
Это антибиотики? Какие лучше, посоветуйте пожалуйста
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-19 16:19
Цефртиаксон по 1г. 2 раза в день вместе с бифиформом.