Рентген лёгких
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня кашель не проходит. Сделала Рентген, заключение. Лёгочный рисунок обогащён в прикорневых отделах, деформирован посетчатому типу. Подскажите пожалуйста что это значит? И что нужно предпринять. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

11 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-26 17:58
Здравствуйте,: Настя! Для уточнения, не ошибка ли это надо пройти КТ легких.
Ксения 2018-07-28 18:23
Здравствуйте. Я прошла КТ лёгких, по результатам все хорошо. Но этот кашель уже несколько лет. Что ещё можно сделать?. Я прошла УЗИ всех органов, фгдс, анализы биохимия, оак.
пульмонолог 2018-07-28 18:35
Кашель с мокротой или сухой? Что говорит ЛОР врач, эндокринолог? Были ли отвергнуты гельминты., как причиа кашля, есть обследования на отсутствие орнитоза?
Ксения 2018-07-28 18:39
Кашель с мокротой бесцветный, на паразитов обследовалась. А вот что такое орнитоз?
пульмонолог 2018-07-29 08:09
Это инфекционная болезнь. Обследуйтесь.
Ксения 2018-07-29 08:28
Подскажите пожалуйста, у меня повышен показатель эозинофилы 12. От чего это может быть? Спасибо
пульмонолог 2018-07-29 09:39
Это может быть при аллергии, при гельминтах, инфекционных болезнях.
Ксения 2018-07-29 09:40
Спасибо
пульмонолог 2018-07-29 10:09
Дообследуйтесь
Ксения 2018-07-29 10:15
Подскажите пожалуйста, Какие анализы мне нужно сдать?
пульмонолог 2018-07-29 11:23
Я вам уже все перечислила в ранее написанных сообщениях. Еще раз: обследование у ЛОР врача, аллерголога, эндокринолога, гастроентеролога (ГЭРБ?). Анализ крови на отсутствие гельминтов и орнитоза.