Длительный сухой кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сына беспркоит сухой кашель уже больше 1.5 месяца. Педиатр назначал эргоферон, рингалин, омнитум. Пили и азимитриц. После визина к пульмонологу был назначен сингуляр+цитрин. Но никаких результатов. Хрипов в легких нет. Жалоб на боли тоже. Температура отсутствует. Длится весь день, приступали, ночью отсутствует.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-01 13:29
Здравствуйте, Ольга! Вы показывали ребенка ЛОР врачу?
Ольга 2018-12-01 13:32
Нет. Пьем Сингуляр по рекомендации пульмонолога, потом должны с ним связаться.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-01 13:39
Покажите парраллельно ЛОР врачу. Аллерглобследования проходили?
Ольга 2018-12-01 13:44
Пробы проходили два года назад. Сейчас были направленны пока только к пульмонологу. Попробуем сходить к ЛОРу. Если аллергия, то почему цетрин не облегчает симптомы?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-01 13:46
Пока нет никаких данных для выводов. Нет осмотра ЛОРа, аллерголога, аллергопроб, общего иммуноглобулина Е, обследований на гельминты.
Ольга 2018-12-01 13:54
Хорошо. Я вас поняла. Что касается гельминтов, кал и мазок отрицательные. А имуноглобулин завышен, есть фото анализа.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-01 13:56
Для исключения гельминтоза необходим биохимический анализ крови.