Беспокоит отхождение мокроты по утрам

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
моего мужа по утрам беспокоит сильное отделение мокроты, это продолжается примерно в течение часа,
отходит и носом, и ртом. При этом он не простужен, нет кашля. С чем это может быть связано? К какому специалисту стоит обратиться? Какое обследование пройти? Либо возможно пройти самостоятельное домашнее лечение?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-19 08:00
Здравствуйте, Маргарита,! Вашему мужу надо сперва посетить ЛОР врача для исключения гайморита. И пройти рентгенснимок легких, сделать общий анализ крови. Муж курит?
Маргарита 2018-06-19 08:04
Не курит. Снимок флюорографии проходил меньше месяца назад, результат без особенностей. Анализ крови - по словам врача идеальный.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-19 15:22
Посетите ЛОР врача.