Острый трахеит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите 8 дней назад появился кашель (горло не болело, насморка нет) лечилась на работе, к врачу пошла спустя три дня, поставили диагноз острый трахеит, прошла все возможные обследования была у лор врача сдавала анализы ходила на повторную консультацию к терапевту, каких то особых отклонений нет, лор сказал горло относительно спокойное соответствует диагнозу, анализы спокойные показатели в пределах нормы (на снимок грудной клетки не направляли, врач слушала два раза на третий день болезни и седьмой, сказала хрипов в легких нет) Я принимала Супракс 6 дней, один раз выпила Амиксин, полоскания, инголялиции с лазолваном, горячее молоко, мед, сода Боржоми (без него не одна ночь не обходится) вчера уже коделак выписали. Особых результатов лечения нет, от кашля болят все внутренности, ночью вообще не сплю. А еще беспокоит температура она то есть то нет. В процессе болезни пока ходила на работу к вечеру была температура 37,3 на пятый день была 37,8. Держалась сутки (пила аспирин и анальгин) Потом два дня нет, потом в 17 часов померила 37,2 через час 36,6 (ничего не принимаю из жаропонижающих). Что это может быть. Стоит ли продолжить пить антибиотик. Врач сказала если будет температура то пить. Но что происходит с моей температурой не понимаю. Ломоты костей и т п нет. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-10 18:47
Здравствуйте.
Вам нужно сделать рентгенографию легких в двух проекциях, собрать данные обследований и обратиться на прием к пульмонологу.
А он будет решать вопрос о необходимости бронхоскопии и дальнейшего лечения.
Удачи.