Бросил курить. Сходить к пульмонологу?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Бросил курить две недели назад. На форумах, бросающим советуют для профилактики проконсультироваться с пульмонологом. А я в сомнениях, с чем мне к врачу идти, ведь ничего не болит(присутствует хронический кашель курильщика, но как я понял, он может год проходить). В целом, пока легкие и дыхание беспокойств не вызывают. Только хронический кашель курильщика (когда курил, он тоже присутствовал). В три года переболел сильной пневманией (хотели вырезать легкое, делали переливание крови,. Но обошлось). Стаж курения примерно 18-19 лет. (класса с 6-го начал. С 8 регулярно курю). Перед бросанием, выкуривал пачку сигарет в день. Огромное спасибо, Павел.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:38
Вы можете сходить к пульмонологу для того чтобы он вас похвалил, что вы бросили курить. Если жалоб нет, посещать пульмонолога не обязательно