Хронический кашель

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня уже 7 лет хронический кашель. Хронический кашель начался в 12 лет после простуды и я думал пройдёт он, но так и не прошёл. Я делал флюорографию лёгких, но там лёгкие без патологий. И да кашель сухой бывает. Вредных привычек нет. И ещё 2 раза была мокрота с кровью. Но в 1 раз она была где-то полгода назад и 2 раз где-то неделю назад. А так у меня не болит ничего, отдышки нет. Что мне делать с кашлем? Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-13 17:03
Здравствуйте, Марсель! Вам надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом что бы убедиться, что это действительно бронхит, а не астма. Когда убедитесь - пропейте ереспал по 1 табл. 2 раза в день, длительно. А вот на счет кровохарканий - надо делать бронхоскопию, или КТ легких.