Хронический Инфекционный мононуклеоз

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Продолжительная температура
Здравствуйте, в сентябре была температура 37-37-5 не большой насморк и покашливание (у меня хронический бронхит) врач поставил ковид. Пролечились. Спустя 3 месяца температура поднимается каждый день 1-2 р. до 37-37-2,3. Постоянная слабость, сильные головокружения, в начале января заложило нос, без насморка, был гной с носа. Поставили диагноз синусит, сдала общий анализ крови (все анализы прелагаю) по анализам врач предположил инфекционный мононуклеоз, сдала на него анализ, врач подтвердил мононуклеоз ещё и в хронический форме. Выписал только противовирусные при обострении.,сказал это на всю жизнь иногда пропивайте противовирусные и все. Без диет. У меня сомнения, правильно ли это лечение. По анализам сказал все органы в порядке, динамика положительная. Никогда не болею ангинами, лимфоузлы увеличивались за всю жизнь до 3-4 раза незначительно, горло не болит. Единственное что тревожит кроме температуры ещё, прозрачные пузырьки иногда выскакивают на веках и сами проходят, и несколько раз в день начинают чесаться и пекти глаза, на час два в день потом само проходит. Когда начинают пекти глаза становится и самочувствие хуже, когда проходят тоже легче. Вопрос к врачу, правильный ли диагноз поставил семейный врач (не инфекционист) и правильное ли это лечение? У меня есть сомнения. Алерголога, гематолога в городе нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-21 11:53
Даша! У вас нет хронической вирусной болезни ВЭБ, тем более мононуклеоза. У вас выявленны защитные антитела от вируса ВЭБ. Других антител вируса нет. Они в норме. Атипичных мононуклеаров нет. Вы им переболели в прошлом. У вас нарушены показатели мочи. Воспаленмие в мочевыделимтельтной симстеме может вызывать повышение температуры. Вам следует повторить ОАМ, пройти УЗИ ОБП и осмотр у врача уролога.
Платная консультация
Даша 2022-01-21 12:33
Спасибо большое ????я теперь знаю в каком направлении двигаться дальше.
Даша 2022-01-21 12:40
Ещё вопрос, а слабость и головокружения постоянные тоже могут быть из за этого?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-23 18:46
Даша! Слабость и головокружение от повышения темпепратуры может быть.