EBVинформация у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такая ситуация ребёнку год и восемь месяцев неделю назад поднялась резко температура 39 педиатр сказал орви назначили цитовир и нурофен пропили три дня температура осталась, заложило сильно нос ребёнок не мог из-за этого спать, назначили аугоментин и полидекса капли пропили три дня улучшений не было ко всему появилась охриплость горла и увеличились лимфоузлы на шее, пошли к ЛОР врачу поставили диагноз аденоидит острый, острый сисусит назначили капли в нос изофра, супракс, затем, лизобак, линекс. Сдали общий анализ крови и мочи. ОАМ в норме, в ОАК увеличено количество количество лимфоцитов и моноцитов (анализ прикрепила) , педиатр подозревает EBV информацию. Рекомендовала сдать анализ. Подскажите какой конкретно ведь их много? Что нам ещё делать в этом случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-19 22:26
Лилия! Так может протекать инфекционный мононуклеоз. Нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки или носа на ПЦР Эпштейна -Барр. И кровь из вены на ПЦР Эпштейна -Барр. Если в одном из ответов есть этот вирус, то выставляется диагноз инфекционный мононуклеоз.