Хронический фарингит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! У меня два года хронический фарингит с насморком после орви. Ком в горле при глотании. Есть также отрыжки воздухом, без изжог и боли за грудиной. Гастроскопия выявила: гастродуоденит. Пищевод в норме и кардия смыкается плотно. Что это может быть? Очень мешает ком в горле.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2016 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-23 22:11
Роман! Нужно пройти УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога. Если эндокринной патологии не будет выявлено, тогда осмотр у врача психотерапевта.
Платная консультация
Роман 2016-07-23 22:59
Обычно к психотерапевту направляют когда не хотят искать причину. У меня также присутствует мокрота в горле, которая видимо стекает с носа тк есть постоянный насморк и чихание почти каждый день. На инфекцию какие анализы нужно сдать чтобы исключить её?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 14:30
Роман! Если при обследовании не находят патологии, а жалобы у пациента остаются, то психотерапевт, как специалист с помощью медикаментов убирает эти жалобы. И качество жизни улучшается. Вы можете сдать мазок со слизистой носа и ротоглотки на микрофлору и на ПЦР Цитомегаловирус и ВЭБ.
Платная консультация
Роман 2016-07-29 21:07
Может быть проблема(фарингита, отрыжки, насморка) в повышенной кислотности желудка? Гастроэнтеролог мне объяснила то что кардия смыкается это не преграда для продвижения кислоты по пищеводу в горло.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-30 13:07
Роман! Для определения кислотности и наличия хеликобактер пилори, нужно сдать кровь из вены на тест Гастропанель. Это обследование определяет кислотность и наличие бактерии. При получении ответов подойдите к своему врачу для коррекции лечения.
Платная консультация
Роман 2016-07-30 15:49
На хеликобактер я уже сдавал кровь lgg. Показало <0,4 при норме
Роман 2016-07-30 15:54
На хеликобактер я уже сдавал кровь lgg. Показало <0,4 при норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-30 18:00
Роман! Пройдите обследование для определения кислотности в желудке.
Платная консультация
Роман 2016-07-30 20:26
Какое? Гастропанель дорого. Пашаметрию у нас не делают. А вообще может по лимфоузлам идти кислота в горло при отрыжке и вызывать фарингит и мокроту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-30 21:49
Роман! Кислота может поступать в верхние отделы пищевода.