Хронический фарингит

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был у ЛОР врача в февраля поставили диагноз фарингит и синусоидальный. (дословно не помню). В течении последних лет 5 болело горло регулярно, было большое количество мокроты и ощущения кома в горле в течении дня несколько раз то появлялось то проходило. Врач назначил авамис 2 мес по 2р в день, и долфин 1 мес по 2 раза в день, после месяца лечения почти все прошло и на протяжении оставшихся дней терапии ничего не мучало. После терапии, через месяц, симптомы появились снова но боли в горле почти нет, как и макроты а вот ком в горле опять стал мучать. Подскажите пожалуйста что делать? Нужно ли проходить этот курс лечения снова? Из анализов биохимии и ОАК повышены только лимфоциты
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует исключить патологию щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта, для чего следует обратиться к гастроэнтерологу и к эндокринологу.
Тимур 2016-06-07 21:54
Щитовидка в норме(делал узи и сдавал на гармоны) желуд. -киш. Тракт делал фгс повышена кислотность а язв и гастр нет.
Лечите желудок от повышенной кислотности.