Хронический фарингит как лечить

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болит горло. Сходил к врачу. Врач сказала проверить желудок. Проверил. Нашли гастрит, не закрывается клапан, какая то грыжа. Вроде начал лечится, месяц лечусь но горло не проходит. Лор написал хронический фарингит. Курить я бросил, неделю не курю. Лечится ли вообще фарингит? Можно ли мед при фарингите? Надо ли провериться на бактерии? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас проблемы исключительно желудочно-кишечного тракта (рефлюксная болезнь), на фоне чего и спровоцирован фарингит. Лечитесь у гастроэнтеролога.
Мед у чистом виде нежелателен.
Николай 2017-11-27 10:50
Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья!