Ком и боли в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте, Мучает ком в горле два года. Появились ещё боли в горле. Боли в грудной клетке. Обращалась к эндокринологу, он исключил проблему с щитовидкой. Сделала УЗИ и фгдс. Поставили ГЭРБ с вне пищеводными проявления и, эзофагит 1 ст недостаточность кардии, хронический гастрит, тип С, хронический дуоденит. Пролечилась у гастроэнторолога, лучше не стало. Обращалась несколько раз к лору, поставили хронический фарингит, назначают полоскать горло и рассасывающие таблетки. Говорят фарингит от желудка беспокоит. Хочу сделать мрт и КТ, а врачи не дают направление, говорят нет смысла делать и что там у меня ничего нет. Стоит ли мне самой его пройти? И вообще к кому ещё обратиться? Ком меня сильно мучает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-03 15:52
Здравствуйте.
Ощущение чувства "кома в горле" чаще бывает признаком наличия невротического состояния.
Вам следует обратиться на осмотр и лечение к неврологу.
Всего доброго.