Боли в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с консультацией.
ситуация такова. 2 месяца назад сильно разболелась шея по бокам. Поставили остеохондроз и миозит. После приема мовалиса улучшения не наступило. Удалила кариесный зуб. Повторно обратилась к врачу назначили уколы диклоберла и мидокалма. После второго укола диклоберла стало кровоточить изо рта -причину так и не нашли, возможно кровоточивость дала десна после удаления зуба или последствия диклоберла. Появился ком в горле. Направили на ФГДС (все в норме) и на УЗИ щитовидки (все в норме). Прошла узи шейных лимфоузлов (увеличения нет). Шея вся чистая. Через некоторое время начались простреливающие боли под челюсть. Все анализы крови в том числе и на маркеры гепатитов отклонений не показали. 2 недели назад началась ангина. Начало опять тянуть шею и под челюстью. Получала уколы зинацефа и ингаляции биопарокса. Начался стоматит, ушел ком из горла. После начались боли периодические в разных местах горла с иррадацией в челюсти в разных местах уши, нёбо. Тянет шею то справа то слева, иногда отдает боль в спину, периодически немеет подбородок. Глотать не больно. Врачи ставят субатрофичный фарингит и полимиозит (возможно, т. К в нашем регионе подтвердить такой диагноз не удасться). Очень боюсь онкологии, но лор отказывается смотреть ларингоскопм мотивируя тем что нет охриплости и если бы была онкология то не смогли бы сделать ФГДС. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться дальше и что это может быть спасибо
Теги: фарингит, боли в горле, кт, шейных лимфоузлов, полимиозит, болит горло и шея по бокам
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2011 года

9 ответов

Здравствуйте!!! Меня интересует смотрели ли вам гортань (хотя бы гортанным зеркалом), т. К. Процесс
может находиться в гортаноглотке, поэтому и нет охриплости (на которую ссылается ваш ЛОР-врач). Судя по всему, вам нужен хороший невролог. Возможно даже проведение КТ-исследования (компьютерная томография).
P. S. Будьте здоровы!!!
виктория 2011-03-03 19:46
Спасибо огромное за быстрый ответ. Зеркалом гортань не смотрели, только визуальный осмотр. КТ в городе есть, но опытных специалистов которые могут прочитать его, к сожалению, нет. Обязательно портребую осмотра зеркалом и пройду КТ если ничего не увидит ЛОР. Возможно ди вам впоследствии выложить снимки КТ? Спасибо
виктория 2011-03-03 19:54
Извините, вдогонку еще вопрос: необходимо сделать КТ шеи?
да. КТ органов шеи. Там-то уж покажет наличие органической патологии.
p. S. Будьте здоровы!!
виктор 2011-11-09 17:40
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Меня беспокоит тупая боль под кадыком с правой стороны гортань, больно только глотать. Что это может быть?
Здравствуйте! Необходим очный осмотр, поскольку дистанционно сказать что-то определенное сложно.
P. S. Будьте здоровы!
Азиза 2014-08-26 12:14
Здравствуйте! 2 недели уже беспокоит у меня охриплости голоса у врача была сказала что воспаление приписала антибиотик азитромицин форто пила 3 дня один раз в день но до сих пор голос охриплый как то при разговоре что то мешает как будто мокрота. Горло не болит но красная что делать мне я очень боюсь что так останусь. Спасибо.
Здравствуйте! Соблюдайте голосовой режим, т. е. Старайтесь, как можно меньше говорить. Орошайте глотку Мирамистином, после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день 7 дней, в случае отсутствия аллергической реакции на препараты.
P. S. Будьте здоровы!
Karina 2017-08-17 04:25
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, вам удалось что то выяснить?