Ком в горле, боли в грудине

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течение месяца беспокоят сильные боли в грудине, чуть правее середины груди и отдает вверх, стоит ком в горле, першение, трудно глотать. При полном вдохе или выдохе - сухой кашель. Перед болями в горле и грудине(месяц назад) была горечь в горле, держалась неделю, прошел фгдс, обнаружили влспаленный гастрит, при том что есть зарубцевавшаяся язва. Принимал фамотидин, горечь прошла, но пришел ком и сильные боли в грудине, иногда отдающие в область лопатки. В течение месяца сдал все анализы, была зафиксирована только плвышенная кислотность мочи. Сделал УЗИ и сдал анализы на гормоны щитовидной железы - все в норме. Сделал УЗИ брюшной полости - легкое ожирение печени и киста в правой почке (1см). Была 2 раза сделана ЭКГ, отклонений нет. Была сделана КТ горла и грудного отдела. Выявлен синусит и снова легкое ожирение печени, в течении этого месяца дважды лежал в неврологии были различные капельницы и уколы но результат нулевой. Был у лора, ходил на прогревание и ингаляцию. Не легче. Ходил к психологу. Назначили принимать сульпирид. Пропил курс, не помогло. Все это было в течение месяца, а два дня назад вернулась с утроенной силой горечь и кислая отрыжка в горле, ком не исчез - как будто что-то подпирает. Вчера обнаружили первую степень остеохандроза, назначили уколы от остеохандроза и капельницы для расширения сосудов. Ничего не помогает, ни от чего не легче. И еще, три месяца держится температура, 37-37,5. У жены тоже температура такая держится, но ее больше ничего не беспокоит. Мне 22 года. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-22 20:45
Здравствуйте, Юрий.
У Вас достаточно заболеваний, чтобы давать такую клиническую картину. Вам необходимо получать лечение у гастроэнтеролога совместно с психотерапевтом. В этом случае можно надеяться на положительный эффект.
Всего доброго.