Ком в горле, онкология пищевода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, холицистэктомия 2010г
Здравствуйте! Елена Владимировна, проблема такая: уже 2 года ком в горле, проблемы с глотанием, слышу какой-то щелчок в готрани. Полтора года назад прошла обследование: лор видео-эндоскопия- норма, ФГДС-норма, УЗИ щитовидки- норма, КТ мягких тканей шеи- норма. Всё врачи свели к неврозу и психосаматике, канцерофобия. Прошла лечение у невролога, но потом ковид, изоляция, забросила. Но все симптомы остались до сих пор, ухудшение. Боль в горле, мешает постоянно что-то. В интернете начиталась, что может быть рак пищевода. Симптомы как с этим диагнозом у меня есть: трудность с глотанием, ком, боль в груди и между лопаток(связывала с остеохондрозом), осталось небольшая(связывала с недавним ковидом), анемия, отрыжка частая. Единственное- похудения нет, наоборот ожирение, рост 168 вес 81. Вопрос к вам: может ли это быть онкологией пищевода, и какое обследование пройти, чтобы это исключить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-08 11:41
Анна! Ковид19 наносит вред всем органам и системам организма. Проходите ФГДС сейчас. Сдавайте кровь на показатель-железа, вит. Д, СРБ, биохимию крови. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Анна 2022-03-08 21:43
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ! Но всё же ещё раз спрошу- онкология пищевода может так проявляться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-10 11:45
Анна! Нет, так онкология пищевода не проявляется.
Платная консультация
Анна 2022-03-10 22:43
Елена Владимировна, огромное спасибо за ответ! Будьте здоровы!