Ком в горле, боль, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, поверхностный гастрит, гастродуоденит, холицестит
Здравствуйте, долго болела простудой пила 3 вида антибиотиков. В один день подавилась капсулой, сделали фгдс. После этого ком в горле, кашель сухой, боль в груди, отрыжка. Тяжесть в правом подреберье, иногда боль. Назначили иберогаст, колофорт, альфазокс на ночь, Урсофальк сироп. Принимаю все, кроме Урсофальк, нет нигде в сиропе, чем заменить не знаю. Принимаю неделю. Обострился цистит, прописали Амоксиклав и Фитолизин на неделю. Может ли прием антибиотиков усугубить мое состояние? Чем можно заменить Урсофальк с моей кучей лекарств, чтобы было в жидком виде, либо измельчить таблетки? И правильно ли назначено лечение? Очень уж доставляет дискомфорт комок в горле. Заранее благодарю
Теги: ком в горле и боль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-29 11:33
Татьяна! Пришлите фото протокола ФГДС и УЗИ ОБП. Биохимии крови и ОАК. Вы болели ковид19. У вас анализ на антитела к ковид19 есть. Пневмония у вас была ковидная. Ждем.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-29 11:40
Анализы крови сдавала, перевд выпиской с больничного, все в норме было. На период обращения к гастроэнтерологу анализов не назначил. Фгдс делали только пищевода, экстренно, когда капсулой подавилась. Никаким ковидом, пневмонией не болела. Был ларинготрахеит и гайморит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-29 11:42
Татьяна! Можете заменить сироп на капли Хофитол. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-29 11:53
А про антибиотики вы не ответили и лечение продолжать или к другому врачу сходить, раз не помогает?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-29 11:59
Татьяна! Вам следовало урологу рассказать, что вы принимали сейчас уже 3 курса антибиотиков. И он смог бы решить вопрос, какую группу вам лучше назначить при воспалении. Фитолизин можете принимать, а за Амоксиклав решайте только с урологом. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-29 12:03
Урологу я сказала об этом, но она все равно выписала, сославшись на то, что возможно воспаление пошло в почки. Хотя не анализов, не УЗИ не делала. Видимо рентген-глаза) Благодарю за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-31 19:17
Татьяна! Принимайте пока Фитолизин и пройдите обследования по урологии.