Грэб тошнота

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аднексид, Фарингит, Грэб, гастрит
Здравствуйте, пол года назад стала плохо себя чувствовать, тошнота, особенно по утрам, ком в горле, боль в горле, боль в грудной клетке. Обратилась в клинику по месту жительства, отправили на гастроскопии. Было обнаружен ГРЭБ и эритоматозная гастродуоденопатия и хилар. Бактери в большом количестве. Назначили омез 2р в день по 1 т-две недели, денол 1р в день 2 т-две недели, домпередон 1т 2 р в день-2 недели, амоксицилин 3т в день-5 дней, после этого омез Д 1 т в день-2 недели, афабазол2т-на ночь -1 месяц. Вроде стало лучше, сказали если повторится, опять пропить этот курс. Так и произошло. Прошла опять курс лечения. Но легче не стало, опять сильная тошна, ком в горле, глоссит языка, плюс увеличение лимфоузлов на шее, по шее и за ушами(связано ли это?) и как мне улучшить свое состояние, может быть другие медикаменты? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 22:30
Здравствуйте. Вам необходимо повторить контроль на хеликобактер (анализ кала или дыхательный тест). Тошнота и глосит могут быть последствием дисбактериоза(анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью), однако тк есть лимфоузлы увеличенные надо пройти осмотр у терапевта или ЛОРа.
Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Иногда лечение ГЭРБ требуется более длительное. Также необходимо исключить патологию желчевыводящей системы.