Расшифровка анализов гепС

Спрашивает: Элен
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2009 году выявлены антитела к гепС. Сдала пцр - отриц., биохимия в норме. Сдаю анализы кажд год - антитела +, пцр -, биохимия в норме в теч. 7 лет. Нужно ли сдать анализы на расширен. Антитела и ультрачувствительные пцр? Сдаю простые
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 12:30
Элен! К этим обследованиям добавьте только кровь из вены на ФиброТест. Это обследование определяет наличие фиброза в печени.
Платная консультация
Элен 2016-08-24 11:57
Добрый день, Елена Владимировна! Огромное спасибо, что откликнулись! Достаточно ли будет один раз сдать ФиброТест и успокоиться, если все в норме? Или его необходимо повторять с какой-то периодичностью? Могут ли уйти антитела из крови или они пожизненно теперь со мной останутся?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-26 22:43
Элен! Если ФиброТест будет иметь изменения в сторону фиброза, то его нужно будет проводить 1 раз в год. Если изменений не будет, то можно через 2 года сделать контроль или при ухудшении состояния.