Хронический двухсторонний сальпингоофрит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот уже в течение года мне ставят диагноз Хронический двухсторонний сальпингоофрит! Из лечения - только свечки и все. Ничего подробного не говорят. Мне 21, я хочу в будущем иметь детей, но начиталась, что такой диагноз - это почти бесплодие. Правда ли это? Что делать? На УЗИ смотрели давно, спаек нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-04 17:27
Добрый день, Ксения.
Если у вас нет жалоб, то ничего страшного у вас я не вижу. Хронический сальпингоофарит не нужно лечить, лечение производится только при обострении. К бесплодию хронический сальпингоофарит не приводит.