Гипоплазия

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, ВСД, тахикардия, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня нет уже третий месяц месячных, пошла на узи гинккологическое, там написали: гипоплазия эндометрия. Незначительная гипоплазия матки. Хронический двухсторонний периаднексит. Прописали дюфастон. До этого 3 месяца пила Ярину от якобы кисты яичника. Вопрос: помогут ли эти таблетки, очень страшно ли это, смогу ли я забеременеть сейчас или вообще и смогу ли родить? Очень хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-11 16:17
Добрый день, Яна.
Если у вас именно гипоплазия эндометрия, то вам необходим прием эстрогенов. Если других проблем нет, то конечно беременность в будущем возможна.
Платная консультация
Яна 2017-12-11 19:22
Я ещё писала, что помимо эндометрии стоит ещё диагноз: хронический двухсторонний периаднексит. Страшно ли это? Как это лечить и можно ли забеременеть при этом диагнозе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-12 22:37
Забеременеть конечно можно. Хронический процесс не лечится. Лечится только обострение.